Attribué à L.L. SCHILLY (actif à la fin du XVIIIe siècle)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Portrait de Louis-Antoine-Henri de Bourbon, duc d'Enghien (1772-1804) Pastel. 54 x 44 cm, ovale OEuvres en rapport : - Le tableau de Schilly, portrait du duc d'Enghien, Musée de Versailles. - Une réplique, ancienne collection Gay, vente 23 avril 1909, n° 50. - Une copie, pastel, portant une signature apocryphe «Labille-Guiard». - Une copie, huile sur toile, 58,2 x 45 cm - - Une copie, 17 x 13, vente Mme Andral, 14 mai 1926, n° 21.
Mes ordres d'achat