Deux châtelaines en argent, une à décor de... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Deux châtelaines en argent, une à décor de cartouche, monogrammée, fleurie et feuillagée retenant une gourde formant flacon, une en forme de casque de gaulois ailé supportant une flèche ornée au centre d'une montre. XIXe siècle. Poids brut : 182 g
Mes ordres d'achat