Paul BELMONDO (1898-1982)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paul BELMONDO (1898-1982)

Tête de Sylvia Wildenstein
Épreuve en alliage non patiné, signée, cire perdue.
C. Valsuani fondeur.
Hauteur : 41 cm
Bibliographie :
Jean Carton et Jean Dutourd, Paul Belmondo - Sculptures, Dessins, Aquarelles, Chêne, 1984, un exemplaire similaire est reproduit page 66.
Mes ordres d'achat