Maurice TAQUOY (1878-1952)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Maurice TAQUOY (1878-1952)
Courses à Auteuil, dimanche 22 novembre 1942, Prix Richard Hennessy Gouache sur deux pages de programme de courses, signée en bas à droite. 27 x 38 cm Le prix Richard Hennessy fut gagné par Kargal, appartenant à R. Mathé-Dumaine, que l'on voit sauter en tête la dernière
Mes ordres d'achat