Maurice TAQUOY (1878-1952)

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Maurice TAQUOY (1878-1952)

Courses à Auteuil, réunion d'été, dimanche 20 juin 1926, Prix de la Source, Prix Lutteur III
Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée 26 en bas à droite.
28 x 42 cm
C'était la réunion du Grand Steeple, remporté par Portman, appartenant à A. Loewenstein, visible en tête du défilé.
Mes ordres d'achat