Charles Fernand de CONDAMY (vers 1855-1913)

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 300EUR

Longchamp, Grand Prix de Paris 1879, remporté par Nubienne
Aquarelle gouachée, signée et datée 81 en bas à droite. (Insolée).
64 x 97 cm
Nubienne, appartenant à E. Blanc, venait de gagner le Prix de Diane et remporta le Grand Prix de Paris 1879, battant ce jour-là Saltrador à A. Fould et Flavio au comte Lagrange.
Mes ordres d'achat