CHINE - XIXe siècle

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant un grand bol et deux petits bols en porcelaine bleu blanc, à décor de canards dans une mare et tiges de lotus, l'un à décor de fleurs, l'autre de dragons. (Égrenures). Hauteur : de 6,7 à 9,9 cm Diamètre : de 11,4 à 20,3 cm
Mes ordres d'achat