VIETNAM - XVIIe siècle

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR

VIETNAM - XVIIe siècle

Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte de médaillons quadrilobés et ornés de fleurs sur fond de vannerie et nuages.
(Éclats au talon).
Diamètre : 32 cm
Mes ordres d'achat