VIETNAM et CHINE - XVIe/XVIIe siècle

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR

Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant deux bols à décor de fleurs, un pot ovoïde à décor de panneaux fleuris, un pot couvert orné de lotus, la prise du couvercle formant shishi, deux vases à décor de tiges feuillagées et de papillons.
(Restaurations).
Hauteur : de 7,9 à 15,5 cm
Mes ordres d'achat