CHINE - XVIIe siècle

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
CHINE - XVIIe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paysage montagneux au bord de la rivière. (Défauts de cuisson, éclat au bourrelet du pied se terminant en fêlure de cuisson, saut d'émail). Socle en bois orné de frise de grecques en bordure. Hauteur : 16,7 cm
Mes ordres d'achat