CHINE, Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

Ensemble comprenant une tasse, deux soucoupes, et deux sorbets et leurs soucoupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de fleurs, et personnages.
(Fêlures sur une soucoupe, l'anse de la tasse restaurée).
Diamètre : de 8 à 1,5 cm
Mes ordres d'achat