CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR

CHINE - Début du XIXe siècle

Écuelle couverte à bouillon en porcelaine bleu blanc à décor de pagode et d'un village au bord de la rivière, la prise du couvercle formant pomme de pins.
(Petite égrenure en bordure interne).
Hauteur : 10,7 cm - Longueur : 29,4 cm
Mes ordres d'achat