CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR

Trois coupelles en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de rouleaux déplié à décor de paysage. (Ébréchures au bord).
Diamètre : 17 cm
Mes ordres d'achat