CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Verseuse en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et or à décor de fleurs et lotus dans des médaillons en forme de pêche sur fond de croisillons et fleurs de prunier. (Éclats, couvercle manquant, usure de l'émail). Hauteur : 18,2 cm
Mes ordres d'achat