CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR

Bouteille de forme carrée en porcelaine émaillée rouge de fer et à décor dans des réserves en forme de grenades ornées de fleurs.
(Restaurée).
Hauteur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat