CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR

Plat à barbe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un bouquet de fleurs au centre, la chute ornée d'un frise de fers de lance, le bord d'une guirlande de fleurs.
Largeur : 32 cm
Mes ordres d'achat