CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Corbeille et son plat en porcelaine réticulée à décor émaillé polychrome et or de scènes de palais, les anses en forme de coquille. (Usure de la dorure). Hauteur : 13,8 cm - Longueur : 27,7 cm Longueur du plat : 26,9 cm
Mes ordres d'achat