CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Bol à punch en porcelaine décorée en émaux polychromes de jeunes femmes et dignitaires dans un jardin à l'extérieur, l'intérieur orné de cartouches de dignitaires et jeunes femmes parmi les papillons et fleurs. (Restauration). Diamètre : 40,5 cm
Mes ordres d'achat