CHINE - XXe siècle

Lot 62.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme «gu» en porcelaine émaillée polychrome sur fond jaune à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages au-dessus des flots sur la partie inférieure, la partie centrale à décor de pivoines sur fond or, le col orné de rinceaux entrelacés. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Hauteur : 47 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat