CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Bol et soucoupe en cuivre et émaux peints, le bol à décor polychrome des huit symboles bouddhiques sur fond bleu, la soucoupe de pivoines stylisées bleu claire sur fond bleu foncé. (Craquelures). Diamètre du bol : 8,5 cm Diamètre de la soucoupe : 13,5 cm
Mes ordres d'achat