CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble de neuf assiettes en porcelaine émaillée polychrome dont trois en suite de quatre médaillons ornés de personnages dans des cartouches en forme de ruyi sur fond de fleurs, les six à décor de fleurs au centre, la bordure ornée de fleurs sur fond jaune. Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat