CHINE - XIXe siècle

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine émaillée en bleu sous couvert, rouge de fer et or de tige de fleurs, le couvercle en métal argenté la prise formant bourgeon, la soucoupe et le gobelet cerclés de métal argenté. Diamètre : 16,5 cm Hauteur du gobelet : 8,3 cm à vue On y joint un sifflet en porcelaine en forme d'enfant allongé, émaillé polychrome dans le style dit «imari». Longueur : 8,2 cm
Mes ordres d'achat