JAPON, style Kakiemon - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé polychrome de frises de rinceaux fleuries et feuilles de paulownia à l'épaulement. (Anse et bout du bec verseur restaurés). Hauteur : 16,8 cm
Mes ordres d'achat