CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Petit pot à thé sur quatre petits pieds en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille verte de coqs s'affrontant sur chaque face, de tiges de fleurs sur les côtés et papillons en vol. Bouchon en porcelaine rapporté européen orné d'un fleur de chrysanthème en rouge de fer. Hauteur : 9 cm
Mes ordres d'achat