JAPON, Imari - XVIIIe siècle

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON, Imari - XVIIIe siècle
Bouteille en porcelaine dite «Tokuri» à décor dit «imari» en bleu sous couverte, rouge de fer et or de tiges de lotus et chrysanthèmes. (Deux infimes égrenures à deux arrêtes). Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat