JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Pot couvert en forme d'ormier en porcelaine émaillée brun, bleu et blanc, des coquillages, crabes et coraux posés sur l'extérieur. Le bord émaillé or, l'intérieur émaillé polychrome de pivoines dans leur feuillage. (Restauration au couvercle, ébréchures au bord, fêlure de cuisson, manque au couvercle). Hauteur : 15,5 cm
Mes ordres d'achat