CHINE - Époque Song (960-1279) et Époque Ming (1368-1644)

Lot 105.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble comprenant un petit pot en grès émaillé céladon et quinze bols en grès émaillé céladon, et blanc bleuté, certains à décor incisé de fleurs. (Fêlures et restaurations). Diamètre du pot : 7,5 cm Diamètre des bols : de 13,2 à 17 cm
Mes ordres d'achat