CORÉE - Fin de la période Goryeo (918-1392)

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Coupe en grès en vert céladon à décor émaillé crème de grues en vol parmi les nuages, d'un double cercle entouré de ruyi en son centre. Diamètre : 19,6 cm
Mes ordres d'achat