JAPON - Début du XXe siècle

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON - Début du XXe siècle
- Panier ajouré en porcelaine décorée en émaux polychrome d'une fleur stylisée formée par des motifs géométriques entourant un caractère «ju» (longévité) stylisé. (Restaurations). Diamètre : 24 cm - Deux bols sur piédouche en porcelaine rouge de fer et or de médaillons rond sur fond de croisillons. Diamètre : 11 cm
Mes ordres d'achat