CHINE - XIXe siècle

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en forme de citron digité en cristal de roche sculpté surmonté d'une branche feuillagée en léger relief. Hauteur : 6,4 cm Bouchon en verre vert formant tige. Provenance : achat en janvier 1915.
Mes ordres d'achat