CHINE - Vers 1900

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Vers 1900
Flacon tabatière de forme arrondie à col long en agate grise et veine brune. (Égrenure en bordure de col). Hauteur : 5,9 cm Bouchon en verre imitant la jadéite (collé). Provenance : achat à Beijing en 1913.
Mes ordres d'achat