CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Flacon tabatière en agate sculptée en forme de feuille à décor en relief dans la veine rouille d'une chimère allongée et d'une fleur de lotus. (Égrenure au col). Hauteur : 5,8 cm Provenance : achat à Beijing en 1913.
Mes ordres d'achat