CHINE - XIXe siècle

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Trois flacons tabatière en porcelaine bleu blanc, l'un à décor de shou lao, l'un à décor de lettré et de ses acolytes, l'un orné d'oies en vol et au bord de la rivière. (Gerces au col de l'un, égrenures au pied d'un autre). Hauteur : de 5,5 à 7,8 cm
Mes ordres d'achat