CHINE - XIXe siècle

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatière en porcelaine, l'un émaillé crème à décor moulé et réticulé des neufs shishi jouant avec la balle rubanée, l'autre émaillé noir à décor en blanc de branche de prunus en fleurs. (Restauration). Hauteur : de 6,8 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat