CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Deux flacons en porcelaine à décor de dragons à la recherche de la perle enflammée sur chaque face, l'un en rouge de fer dans un médaillon central sur fond noir, l'autre en sur fond jaune. Hauteur : de 6 à 6,4 cm
Mes ordres d'achat