CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
Quatre flacons tabatière en porcelaine émaillée polychrome à décor d'une scène de théâtre, de pêcheurs sous les saules pleureurs, de lettrés sous un arbre et d'un pêcheur, l'un avec un oiseau perché. Hauteur : de 5,5 à 8,1 cm
Mes ordres d'achat