CHINE - XIXe siècle

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble en néphrite céladon comprenant : - Une coupelle à deux anses (égrenure). Longueur : 9 cm - Une fibule, le crochet en forme e tête de dragon. Longueur : 9,5 cm - Un médaillon rectangulaire ajouré d'oiseux et fleurs. 5,5 x 4,3 cm - Quatre petits ornements en forme de citrons digités, grenades, pêches et magnolia reliés entre eux avec une cordelette. - Un petit sorbet. Hauteur : 4,2 cm - Une feuille en cornaline formant ornement. Longueur : 9 cm
Mes ordres d'achat