CHINE - XIXe siècle

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant : - Cinq pièces en étain : deux aiguières, deux flacons et un pot à thé. Hauteur : de 13,8 à 29 cm - Deux statuettes en bronze à patine brune de hoho debout sur une feuille tenant une branche de lotus de leurs deux mains, le tout reposant sur des socles quadripodes. Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat