CHINE, Canton - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Grand plat en cuivre et émaux peints à décor de citron digité, pivoines et pêches de longévité au centre, le bord orné de quatre réserves de fleurs sur fond de rinceaux noir. (Manques). Diamètre : 37 cm
Mes ordres d'achat