JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 173
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Vase en bronze à patine brune reposant sur un socle à quatre pieds en forme de chidori volant, les côtés ornés de jeune femme avec enfants, Shoki et oni, chidori volant parmi les pivoines, et pruniers en fleurs. Au revers, signé Fuka. Hauteur : 28,4 cm
Mes ordres d'achat