VIETNAM - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
VIETNAM - XVIIIe/XIXe siècle
Statuette en bois sculpté laqué rouge, brun et or de gwanyin assise en tailleur sur une couverture plissée les mains en dhyana mudra, les yeux entrouverts esquissant un léger sourire, une couronne sur la tête orné en relief de bouddha devant la mandorle. (Gerces, sauts de laque, éclats et manques). Hauteur : 67,5 cm
Mes ordres d'achat