BIRMANIE, de style Pagan - XXe siècle

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 12 000EUR
Importante statuette de bouddha debout sur un socle en forme de lotus, la main gauche posée sur le coeur, la main droite la long du corps, les yeux fermés, la coiffe ornée d'une couronne, surmontée de l'ushnisha. (Gerces, éclats et manques). Hauteur : 132 cm
Mes ordres d'achat