BIRMANIE - Vers 1900

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
BIRMANIE - Vers 1900
Statue de Bouddha en bois laqué brun et rouge, assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Accidents et restaurations). Hauteur : 78 cm
Mes ordres d'achat