LAOS - XVIe siècle

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
LAOS - XVIe siècle
Statuette de bouddha en bronze à patine brune assis en padmasana sur le naga, la main droite en dhyana mudra, la main gauche en bhumisparsa mudra, les yeux fermés, il esquisse un léger sourire,les cheveux relevés en chignon surmontés de l'ushnisha. (Restauration à l'ushnisha). Hauteur : 29,9 cm
Mes ordres d'achat