JAPON - Début du XXe siècle

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON - Début du XXe siècle
Deux plateaux en laque l'un rond en laque noir à décor en relief en laque or, argent et vert de branches de fruit et de fleurs, l'autre en forme de fleur à décor d'oies en relief et fleurons. (Le petit avec restaurations et manques). Diamètre : 22 et 32,1 cm
Mes ordres d'achat