JAPON - Début du XXe siècle

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
JAPON - Début du XXe siècle
Deux étuis à cigares, l'un en écaille, l'autre en laque brun, à décor en hira maki-e de laque or de pivoines et rapace survolant des pins pour le premier et bambous pour le deuxième. Hauteur : 13,5 et 12 cm
Mes ordres d'achat