JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Lot 242
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de deux kagamibuta : - l'un avec le bol et la plaque en bois à décor de fleur de cerisier et incrustation d'ivoire. Non signé (gerce, manques, rayures). Diamètre : 3,6 cm - l'autre avec le bol en fer damasquiné à décor de fleurs de cerisier, la plaque en fer damasquiné à décor de feuille d'érable. Non signé (traces d'usure). Diamètre : 4 cm
Mes ordres d'achat