JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre peignes kushi en laque kimpun à décor en hiramaki-e de laque or, argent et rouge d'un bateau près d'une rive, de coq et poussins, de moineau et bambous et de motifs de chrysanthèmes. (Usures, rayures, manques). Longueur : de 11,2 à 16 cm
Mes ordres d'achat