JAPON - XXe siècle

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - XXe siècle
Cinq peigne kushi : en laque noire et argent à décor en hiramaki-e de laque or, rouge et incrustations d'aogai de canards, bambou sacré et fleurs stylisées, en bakélite en forme de camélia orné de perles d'aventurine et imitation corail, en métal et perles de corail orné d'un faisan. (Métal accidenté, petits manques et usures). Longueur : de 9,5 à 10,5 cm
Mes ordres d'achat