JAPON - Début XXe siècle

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Début XXe siècle
Cinq peignes kushi en laque et bakélite, à décor en hiramaki-e de laque or et rouge et incrustations d'aogai de paysages, chrysanthèmes et rochers, chrysanthèmes près d'un cours d'eau, fleurs variées. (Petits accidents et manques, usures). Longueur : de 9 à 12,5 cm
Mes ordres d'achat